Три проводника сопротивлением 6 Ом, 6 Ом и 8 Ом соединены параллельно. Найти силу тока в каждом

проводнике, если сила тока в неразветленной части цепи 24 А. Каково напряжение на концах каждого проводника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тофанило Кирилл.

Ответ:

52.32 В

I1= 8.72

I2=8.72

I3=6.54

Объяснение:

Так как у нас параллельное соединение, мы можем найти R общее по формуле

1/Rпар.=1/R1 + 1/R2 + 1/R3

1/R пар. = 1/6+1/6+1/8 = 11/24

R пар. = 24/11 = 2,18

Это мы нашли общее сопротивление

При параллельном соединении напряжение равно на всех участках цепи.

u пар=u1=u2=u3 и тд

по закону Ома u=I •R

u=24•2.18=52.32 В

Силу тока ищем по формуле

I=u/R

I1= 8.72

I2=8.72

I3=6.54