1. Под действием какой силы выполняется работа 12 кДж на пути 0,4 км? 2. Сколько времени должен

работать двигатель мощностью 12 кВт, чтобы совершить работу 36 МДж ?3. На концах рычага действуют силы 20 Н и 120 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 3 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии. 4.Груз массой 1,5 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 2,6 м и высотой 60 см. При этом была приложена сила 20 Н. Каков КПД установки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

1.Дано F=?

A=200кДж=200*10^3 Дж= 2000000Дж

S=0.8 км =800м

Анализ 

A=F*S

F=A/S

Решение 

А = 2000000/ 800=2500Н=2.5 КН

(напиши мне в лс скину остальное)