Скорость автомобиля за 10 с увеличилась с 36 км/ч до 54 км/ч. определите ускорение автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

54 км/ч - 36 км/ч =18 км/ч
За 10 сек автомобиль ускорился на 18 км/ч

Отвечает Рыбин Кирилл.

V=v2-v1=18км/ч
a=v/t=18/10=1.8 м/с^2