Определи, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила, равная 684 Н. (Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.)Ответ (округли до сотых): Fм.в.=? Н. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Рамиль.

Ответ:

664,08 Н

Объяснение:

Fa1 = 684 Н

p1 = 1000 кг/м^3

p2 = 1030 кг/м^3

Fa2 - ?

Fa = p_жидкости * g * V_тела

так как при смене воды ни g, ни V_тела не меняются, то сила Архимеда будет зависеть прямо пропорционально от p_жидкости.

Тогда:

\frac{F_{a1} }{F_{a2} } = \frac{p_{1} }{p_{2} }

тогда, выражая Fa2 = p1 * Fa2 / p2

Fa2 = 684 Н * 1000 кг/м^3 / 1030 кг/м^3 = 664,08 Н