Площа великого поршня гідравлічного підйомника дорівнює 3м².Визначте площу малого поршня,якщо,діючи

на малий поршень із силою 40Н,піднімають вантаж вагою 8кН? СРОЧНО,ДАЮ 75 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.

Ответ:

Площадь малого поршня равна 0,015 м²

Объяснение:

Задача:

Площадь большого поршня гидравлического подъемника равна 3м². Найдите площадь малого поршня, если, действуя на малый поршень с силой 40Н, поднимают груз весом 8кН?

Дано:

S₁ = 3 м²

F₂ = 40 H - сила, действующая на малый поршень

F₁ = 8 кН = 8 000 Н - сила, действующая на большой поршень (вес поднимаемого груза)

Найти:

S₂ - площадь малого поршня

Решение:

Давление в гидравлической системе постоянно и равно

p = \dfrac{F_1}{S_1} = \dfrac{F_2}{S_2}

Откуда

S_2 = S_1\cdot \dfrac{F_2}{F_1}

S_2 = 3\cdot \dfrac{40}{8000} = 0.015~(m^2)