Точка движется по окружности радиусом R = 1,2 м. Уравнение движения точки φ = Аt + Вt3, где А = 0,5

рад/с; В = 0,2 рад/с3. Определите тангенциальное аτ, нормальное аn и полное а ускорения точки в момент времени t = 4 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Димаш.


R=1.2

ф=0.5*t+0.2*t³

w=0.5+0.6*t²

t=4 c

w(t)=0.5+0.6*16=10

an=w²*R=120

aт=(w-wo)/t=(10-0.5)/4=2.4

a=√(an²+aт²)==120

Кажется так......