реактивный самолёт массой 50 тонн движется со скоростью 300 м секунду относительно Земли Найдите

его кинетическую энергию​

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

Объяснение:

переведем массу в кг

50 тонн = 50 000 кг

Eкинетическая= (mv^2)/2

значит, Eкинетическая = (50000*300*300):2=2.25*10^9 Дж

Отвечает Садыкова Милана.

Ответ:

Объяснение:

переводим в СИ 50 тонн=50 000кг

Е=m*v²/2=50000*300²/2=25 000*90 000=2250000000 Дж