Какова емкость конденсатора если на конденсаторе 220 В накоплен заряд 924 мкКЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалов Федя.

Ответ:

4.2 мкФ

Объяснение:

U=220 B     q=924*10^-6 Кл    C=?

===

C=q/U=924*10^-6/220=4.2*10^-6 Ф

============================