Решите задачу №2: При помощи подвижного блока поднимают груз, прилагаю силу 100 Н. Определите вес

груза, если вес блока равен 20 Н. Какова масса груза?можете расписать дано решение ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Ответ:

F=P/2 то есть блок дает облегчение веса в 2 раза.

100-20=80Н

80*2=160Н

160Н / 10М/С^2 = 16 кг