Через провідник опором 50 Ом за 90с. пройшов заряд 45Кл. Знайти напругу на кінцях приладу​


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 45 Кл

R = 50 Ом

t = 90 c

Решение:

1)I = q/t = 45 Кл/90 с = 0,5 А

2)U = R×I = 50 Ом×0,5 А = 25 В