Помогите, пожалуйста, решить задачу. Мощность человеческого сердца равна 2.2 Вт. Какое время

сердце качало кровь , если оно совершило работу 5550 мдж

Ответы на вопрос

Отвечает Клементьев Илья.

Ответ: 2,52 секунды

Объяснение: Энергию переводим в систему СИ 5550мдж = 5550 • 10^3 Дж = 5,55Дж.

Формула работы A = Nt, где t в секундах

t= A/N

t= 5,55/2.2 = 2,52 секунды