Велосипедист спускается с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. Время спуска равно 10 с.

Ускорение велосипедиста равно 0,2 м/с^2. За время спуска скорость велосипедиста изменилась на...:1) 20 м/с2) 5 м/с3) 2 м/с4) 0,05 м/сP.S.: У меня получился ответ [3] и можно с формулой(решением) написать....

Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Андрей.

V=at=10*0,2=2м/c.
V0=V-at=0м/c.
Скорость изменилась на 2 м/c, ответ 3.