мячи массой 0.5 кг свободно падет на землю с высоты h = 10 м. определите его потенциальную энергию

на этой высоте, кинетическую энергию и скорость мяча в момент удара о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

Ответ:

mgh=mv^2/2

2mgh=mv^2

2*0,5*10*10=0,5v^2

100=0,5v^2

200=v^2

v=10под корнем 2

Объяснение: