на гачку пружиного динамометра висить вантаж об,ємом 250см3 і масою 2 кг що покаже динамометр,якщо

вантаж занурити у воду

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение

V=250см^3=250*10^-6 м^3

m=2 кг

pв=1000 кг/м^3

g=10 Н/кг

Fт=mg=20 Н

Fa=pVg=2.5 Н

R=Fт-Fа=20-2,5=17,5 Н

Ответ: Динамометр покажет 17,5 Н