чему равна сила архимеда, действующая в бензине на полностью погруженный медный брусок размером

6×1×2см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

834,96 H

Объяснение:

Дано:

V=0,12 м^3

ρб=710 кг/м^3

g=9,8 м/с^2

Решение:

Fа=ρб×g×V

Fа=710×9,8×0,12=834,96 H

Есть ещё один впривет, если округлить g до 10 то:

Fа=710×0,12×10=852 Н