Опір провідника 5 Ом. Чому дорівнює сила струму в проіднику, якщо напруга 40 В


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Алёна.

Ответ: I=U/R-по закону Ома

R=5 Oм

U=40 B

I=40/5=B/Oм

I=8А

Ответ:сила тока равна 8А

Объяснение:

Отвечает Штурмак Никита.

Дано:

R=5 Ом

U=40 B

I-?

Формула:

 \displaystyle \: I =  \frac{U}{R}

Решение:

 \displaystyle \: I =  \frac{40}{5}  = 8

Ответ:8 Ампер.