Человек поднял из колодца ведро воды массой 15 кг за 20 сек. Глубина колодца 20 м. Какую мощность

развивает человек? Ответ дать в ваттах. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Дано:

m = 15 кг

t = 20 с

h = 20 м

Найти:

P - ?

Решение:

P = A/t = mgh/t  

P = 15 · 10 · 20/20 = 150 Вт

Ответ: 150 Вт