Сколько я буду падать с Лахта-цента в Питере, если спрыгну с самой его высокой точки? Его высота

460 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Не надо жертвовать собой. Достаточно камушка или дробинки.

h=Vo*t + g*t²/2;   Vo=0

h=g*t²/2;  2h=g*t²

t²=2h/g

t=√(2h/g)

--------------------

t=√(2*460/10)=√(2*2*23)=2√23≈2*4,8=9,6 с  -  это ответ.