придумайте занимательную и интересную задачу и напишите решение и ответ только условие большое и

чтобы в условии было и решение и ответ и вопросы для 5 класса баллов не жалею​​

Ответы на вопрос

Отвечает Папышев Андрей.

Ване мама дала 1000 монет. У его брата Саши было в 4 раза меньше. У Маши на 50 монет больше, чем у Саши. У Кати, лучшей подруги Маши, была треть монет Кати. Сколько монет у всех 4х друзей?

1) 1000:4 = 250 (монет у Саши)

2) 250+50 = 300 (монет у Маши)

3) 300 * 1/3 = 100 (монет у Кати)

4) 1000+250+300+100 = 1650 (монет у 4х детей)

Ответ: 1650.