ДАЮ 50БАЛЛОВ ФИЗИКА 7КЛАСС СРОЧНОООО ⦁ Судно, которое погружено в реку до ватерлинии, вытесняет

воду весом 150000 кН. Вес судна без груза составляет 5 000 кН. Чему равна грузоподъемность судна? Чему равна масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Р = 150000 кН = 150*10^6 H

Р1 =  5 000 кН = 5*10^6 H

P2 = ?

m2 = ?

P2 = P - P1 = (150 - 5) *10^6  = 145 Мега Ньютон

m2 = P2/g = 145*10^6 / 10 = 14500 тон