Яку роботу необхідно здійснити, щоб підняти гранітну плиту об'ємом 0,5м в кубе на висоту 20м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ: 260кДж.

Объяснение: работа равна произведению силы на высоту подъема:

A+F*s=ρVgs, где: ρ-плотность бетона; V-объем гранитной плиты; g-ускорение свободного падения.

A=2600*0,5*10*20=260000Дж=260кДж.