самолет у которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н , летит равномерно со скоростью 800 км\час.

какую мощность он развивает ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

 N = A/t  работа A = F*s подставляем, получим  N= F*s/t = F*v = 5*10^4*800/3.6 = 1,111 * 10^7 (Вт)