Какая работа выполняется при подьеме бетонной плиты обьемом 0,6м3 на высоту 70 см. Плотность

бетонна 2200 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Tima.

Ответ:

Дано:

V = 0,6 м³

h = 70 см

p = 2200 кг/м³

A - ?

Анализ:

A = F × h

F = mg

m = p × V

Решение:

m = 2200 кг/м³ × 0,6 м³ = 1320 кг

F = 1320 кг × 10 Н/кг = 13200 Н

A = 13200 Н × 0,7 м = 9240 Дж

Ответ:

А = 9240 Дж.