7. У воді брусок, який підвішено до динамометра, розтягуе пружину із силою 14 на в маслі - 16 н.

Визначте за цими даними масу і густину бруска. Срочно очень срочно умоляю дам балы

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ:

Объяснение:

pтела*V*g-14=p воды*gV

pтела*V*g-16=p масл*gV

Найдем V

2=gV(p воды-p масл)

V=0,2/(1000-800)=0,001 м3

Решим эту систему уравнений

Суммируем первое и второе

2pтела*V*g-30=2(p воды - p масл )*gV

pтела =

15/Vg+(p воды -p масл)=15/0,01+200=

1700 кг/м3