ДАЮ 100 БАЛЛОВ. ЗА СПАМ КИДАЮ ЖАЛОБЫ! Два проводника сопротивлением 4 Ом и 6 Ом соединены

последовательно. Общая сила тока в цепи 0,5А. Найдите силу тока в каждом проводнике. Найдите полное противление, напряжение на каждом проводнике и напряжение на всем участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Тимерлан.

Ответ: 10 Ом; 5В; 2В; 3В.

Объяснение:

Дано:

R1=4 Ом

R2=6 Ом

I=0,5А

---------------

R-?; U-?; U1-?; U2-?

При последовательном соединение общее сопротивление в цепи равно сумме сопротивлений каждого проводника:

R=R1+R2=4+6=10 Ом

При последовательном сопротивлении ток в цепи на каждом проводнике одинаков. Напряжение в цепи будет равно произведению величины тока на общее сопротивление:

U=IR=0,5*10=5В

Напряжение на проводнике будет равно произведению величины тока на сопротивление проводника:

U1=IR1=0,5*5=2В

U2=IR2=0,5*6=3В