Поезд длиной 240 м , двигаясь равномерно, прошёл мост длиной 360 м за 2 мин. Чему равна скорость

поезда? Ответ......... м/с. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

S1=240 м    s2=360 м    t=2*60=120 с    v=?
===
v=(s1+s2)/t=(240+360)/120=5 м/с
===============================