1) Визначте масу срібла, що виділиться за 30 хвилин на катоді під час проходження через розчин

струму 1,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Вадим.

ответ:

m=kq, где k- электрохимический эквивалент, а q- заряд, прошедший через раствор. k(для серебра)=1.12*10^-6 кг/Кл;

q=I*t; I=U/R; q=U/R*t; m=k*U/R*t; m= 1.12*10^-6*2/5*2*60*60=3.2*10^-3 кг=3.2 г

Ответ: m=3.2 г