2. При помощи кусачек перекусывают гвоздь. Расстоя ние от оси вращения до гвоздя-2 см, а до точки

при KH - 16 см. Рука сжимает кусачки ложения силы руки силой 200 Н, определите силу, действующую на гвоздь. (распишите дано и решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Маргарита.

Ответ:

уравнение моментов сил х*2=200*16, откуда

х=200*16/2=1600Н