Определить удельную тепловую мощность выделяемых в медных шинах площадью сечения S= 10см^2 по

которым течет ток милой J=100 A Помогите решить пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Удельная тепловая мощность - это w = P / V (мощность деленная на объем)
P = I² * R
R = ρ * L / S
V = L * S
w = I² * ρ * L / (S * S * L) = I² * ρ / S²
w = (100 А)² * 1,7*10⁻⁸ Ом*м / (10*10⁻⁴ м²)² = 170 Вт/м³