сила тядести 20 Н ,действущая на падающее тело ,совершает работу 180 кДж. С какой высоты упало

тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.

Ответ:

9 км

Объяснение:

F=20 H    A=180*10^3 Дж    h=?

===

A=F*h

h=A/F=180*10^3/20=9*10^3 м

================================