Мяч находится на высоте 200 см от поверхности Земли. Его потенциальнаяэнергия равна 4 Дж.

Определи массу мяча.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Катя.

Ответ: высота 200 см=2 метра, E=m*g*h или m=E/(g*h) =4/(9,81*2)=0,204 кг=204 грамма.

Объяснение: