Плечи рычага 7 и 3 метра. На длинном плече подвешен груз массой 100 кг. Определите силу,

приложенную к короткому плечу для подъема груза с помощью этого рычага. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

d₁ = 7 м

d₂ = 3 м

m₁ = 100 кг

_________

F₂ - ?

Сила F₁:

F₁ = m₁·g = 100·10 = 1 000 Н

По правилу моментов:

M₁ = M₂

F₁·d₁ = F₂·d₂

Тогда:

F₂ = F₁·d₁ / d₂

F₂ = 1000·7 / 3 ≈ 2 300 Н