Какое количество теплоты выделяет за 7 минут нагреватель электрочайника, если его сопротивление

равно 32 Ом, а сила тока в цепи 1,4 А? Решите с дано Пжпжпжпж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

26342 Дж

Объяснение:

Q=I²Rt

Q=1,4²*32*420 с (7 минут)=26342 Дж

держы

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

26342 Дж

Объяснение:

по з-н Джоуля-Ленца Q=I^2Rt

Q=1.4^2*32*7*60=26342 Дж (минуты переводим в секунды)