Если потенциальная энергия сжатой пружины 3 см составляет 90 Дж, найдите коэффициент жесткости

пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

Ответ:

20 Н/м

Объяснение:

Ep=k*x^2/2

k=Ep/x^2*2

k=90Дж/(3см*3см)*2=20 Н/м