.Действительное изображение предмета, помещенного на расстоянии 6 см от линзы, получается на

расстоянии 30 см от нее. А. запишите формулу фокусного расстояния линзы В. вычислите фокусное расстояние линзы С. запишите формулу оптической силы линзы D. вычислите оптическую силу линзы Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ:

Объяснение:

d=6 см    f=30 см

===

А) 1/F=1/d+1/f

В) F=d*f/(d+f)=6*30/(6+30)=5 см (0.05 м)

С) D=1/F

D) D=1/0.05=20 дптр

===============================