сопротивление каждого из пяти резисторов равно 5 ом. Найти общее сопротивление в цепи с

последовательным и параллельным соединением

Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.

Ответ и объяснение:

При последовательном соединении одинаковых резисторов:

Rо = n * R

Ro = 5 * 5 = 25 Ом

При параллельном соединении одинаковых резисторов:

Ro = R/n

Ro = 5/5 = 1 Ом