Визначте силу струму на двох лампах з'єднаних послідовно, якщо напруга в колі 200 Ом, а опори ламп

7 і 3 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Камиль.

Ответ: по закону Ома сила тока равна 200/(7+3)=200/10=20 А. При последовательном соединении ламп значения их сопротивлений суммируются.

Объяснение: