Груз массой 8 кг перемещают вверх по наклонной плоскости длиной 4 м и высотой 1 м. КПД наклонной

плоскости 40%. Чему равна сила, действующая на груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.

Ответ:

F=50 H

Объяснение:

КПД=mgh/F*s

F=mgh/s/КПД=8*10*1/4/0.4=50 H