На уроке физкультуры семиклассники бежали кросс длиной 2 км. Определите время, за которое Егор

пробежит дистанцию, если его скорость равна 4 м/с. Движение считать равномерным и прямолинейным.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Ответ:

8 мин 20 с

Объяснение:

2 км = 2000 м

t = S/v = 2000 м / 4 м/с = 500 с

500 с = 8 мин 20 с