в 175мл воды растворили 18г сульфата бария. Определите массовую долю сульфата бария в полученном

растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Милана.

Ответ:

масса вещества = 18 г

масса раствора = 175 + 18 = 193 г

w вещества = 18 / 193 = 0.0933 или 9,33%