2. [2] Тело, массой 200 г движется со скорость 1 м/с на высоте 5 м. Вычислите: а) Потенциальную

энергию, которой обладает телоБ) Определите его кинетическую энергиюсрочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Объяснение:

а) Eп = mgh

Дано:

m = 200 г.

h = 5 м.

Найти: Еп

СИ:

200 г. = 0,2 кг.

Решение:

Eп = mgh = 200 * 10 * 0,2 = 400 Дж

б) Ек = mv²/2

Дано:

m = 200 г.

v = 1 м/с

Найти: Ек.

СИ:

m = 0,2 кг

Решение:

Eк = mv²/2 = 0,2 * 1²/2 = 0,2 * 1/2 = 0,1 * 1 = 0,1 Дж