2. Птица массой 100г. При полете достигает скорости 72 км/ч. Определите энергию движения этой

птицы

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Дано:

m=100г=0,1кг

v=72 км/ч=20м/с

Найти:

Е кинетическая-?

Решения:

Е кинетическая=mv²/2

Е кинетическая=0,1×20²/2=0,1×400/2=40/2=20Дж