Протон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл со скоростью 20 000км/с

перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное поле действует на протон. Какова траектория движения протона?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

F=qBv, F= 1*20000000* 1,6*10⁻¹⁹=3,2*10⁻¹²Н

Объяснение: