На прямолинейный проводник с током, помещенный в магнитное поле с индукцией 0,68 Тл, действует сила

3,3 А. Определите длину проводника, расположенного перпендикулярно магнитным линиям, если сила тока в нем 29 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера F=BIL

L=F/BI, L=3,3/0,68*29=0,17 м (или 17 см)

Объяснение: