Бегущая со скоростью 10 м/с собака массой 24 кг снизила скорость бега до 8 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась)​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Бегущая со скоростью 10 м/с собака массой 24 кг снизила скорость бега до 8 м/с. На сколько изменилась её кинетическая энергия?

Ответ: кинетическая энергия уменьшилась


Отвечает Бондаровська Кароліна.

Уменьшилась.

Ведь 10 меньше чем 8, верно?

Если бы был вопрос: На сколько изменилась её потенциальная энергия, то её энергия бы увеличилась.

Так же можно сравнить с помощью решения задачи:

V = 10 м/c

m = 24 кг

V2 = 10 м/с

На сколько изменилась её Eк - ?

Решение:

Ек = m(v)^2/2 = 24*100/2 = 1200 Дж.

Ответ: 1.2 кДж или 1200 Дж