Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 4 м/с на высоте 1 км. Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

Дано:

m = 20 мг = 20 · 10^{-6} кг

V = 4 м/с

h = 1 км = 1000 м

Найти:

Eп -?

Решение:

Eп = mgh

Eп = 20 · 10^{-6} · 10 · 1000 = 0,2 Дж

Ответ: Eп = 0,2 Дж