(очень срочно помогите 15б.даю) Два когерентных источника звука колеблются в одинаковых фазах. В

точке, отстоящей от первого источника на r1=2м а на второго r2=2.5м звук не слышан Определить частоту V колебаний источников .принять V340 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Полканова Милена.

Ответ:

Звук не будет слышан, если звуковые волны от источников в заданной точке окажутся в противофазе, т. е. смещение составит половину длины волны

L / 2 = 2,5 - 2 = 0,5 м.

 

Длина полной звуковой волны

L = 2 * 0,5 = 1 м.

 

Найдём частоту звука

f = S / L = 340 / 1 = 340 Гц.

 

Ответ: частота звука 340 Гц.