К концам рычага, находящегося в равновесии, подвешены грузы 700 г и 1,4 кг. Расстояние от точки

опоры до линии большей силы 12 см. Определите длину рычага. Помогите пожалуйстадою 50 быллов или покажется 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ:

Объяснение:

m1 = 700 г = 0.7 кг

m2 =  1,4 кг

L2 =  12 см

L = ?

По правилу моментов

F1*L1 = F2*L2

m1*g*L1 = m2*g*L2

m1*L1 = m2*L2

отсюда длина плеча меньшей силы

L1 =  m2*L2 / m1 = 1.4*12 / 0.7 =  24 см

тогда общая длина всего рычага

L = L1+L2 = 12+24 = 36 см