За 10 с маятник совершил 40 колебаний. За какое время он совершит 50 колебаний. ПОЖАЛУЙСТА

ПОБЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.

Дано:

t₁ = 10c

n₁ = 40

n₂ = 50

Найти:

t₂ - ?

Решение:

T = t₁/n₁

T = t₂/n₂

Приравниваем

t₁/n₁ = t₂/n₂

t₂ = t₁*n₂/n₁

Подставим

t₂ = 10 * 50 / 40

t₂ = 12,5 с

Ответ: t₂ = 12,5 с

Отвечает Сыртланов Илья.

Ответ:

12,5 с

Объяснение:

Найдём период колебаний.

T = \frac{t}{N}

Где T-период, t- время, N-количество колебаний.

T = \frac{10}{40} = 0,25 с.

Теперь Нужно найти время (t).

Так как маятник тот же, то период не изменился.

Из формулы периода выражаем время.

t= T*N

t=0,25 * 50 = 12,5 с