Одна сторона треугольника в два раза больше другой а третья на 5 см больше творог вычислите длины

сторон треугольника если ага периметр равен 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Периметр - это сумма длин всех сторон: Р = a + b + c.
Пусть х - вторая сторона, тогда 2х - первая сторона и х - 5 - третья сторона. Уравнение:
х + 2х + х - 5 = 45
4х = 45 + 5
4х = 50
х = 50 : 4
х = 12,5 (см) - вторая сторона (b)
2 * 12,5 = 25 (см) - первая сторона (а)
12,5 - 5 = 7,5 (см) - третья сторона (с)
Ответ: 25 см, 12,5 см и 7,5 см.
Отвечает Кутузов Андрей.

Відповідь:вся задача але українською

Покрокове пояснення: